В Гомельском областном суде началось рассмотрение уголовного дела об убийстве двух гомельчанок | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
11:40 25 Февраля 2016 Происшествия

В Гомельском областном суде началось рассмотрение уголовного дела об убийстве двух гомельчанок

В Гомельском областном суде началось рассмотрение уголовного дела об убийстве двух гомельчанок их коллегой по работе.

На скамье подсудимых бывший работник гомельского предприятия. Мужчина 1982 обвиняется в похищении, изнасиловании и убийстве двух девушек-коллег.  Рассмотрение уголовного дела проходит в закрытом судебном заседании.

 Напомним, в позапрошлом году в СМИ и соцсетях появились объявления о пропаже 24-летней гомельчанки, работницы ООО «Стеклолюкс».  Спустя год до рабочего места не доехала 26-летняя сотрудница. Руководство обратилось к её мужу, но, оказалось, девушка на работу уже ушла, мобильный телефон пропавшей был недоступен. Милиция и волонтёры бросили все силы на поиски.

 Следствием было построено несколько версий о том, кто может быть причастен к пропаже девушек, было опрошено большое количество людей, изучены данные с видеокамер наружного наблюдения, «сотовые» маршруты передвижений жертв. В ходе оперативных следственных действий был задержан подозреваемый – работник того же предприятия. Предполагалось, что жертвы обманным путём были заманены в машину, мужчина отвёз их в гараж, где изнасиловал и убил. После совершения преступных действий,  он вывез их в два разных места. Основываясь на словах задержанного, тело одной девушки извлекли недалеко от реки Ипуть, другой – в лесном массиве в нескольких километрах от «Солнечной». 

 Подсудимый мужчина 1982 года рождения, в браке, имеет малолетнего сына. Ранее он был судим за разбой: чтобы ограбить девушку, приставил к её горлу нож. После чего его освободили досрочно с заменой наказания на исправительные работы. На этот раз мужчине предъявлено обвинение по ч.ч.1, 2 ст.166 (изнасилование), ч.2 ст.167 (насильственные действия сексуального характера), ч.1 ст.182 (похищение человека), п.п.6,8,16 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью с целью скрыть другое преступление, совершенное лицом, ранее совершившим убийство), ч.ч.1,2 ст.205 (кража) Уголовного Кодекса Беларуси.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N