В Гомеле милицейский патруль спас горе-рыбака, заснувшего на льду | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
11:50 16 Февраля 2016 Происшествия

В Гомеле милицейский патруль спас горе-рыбака, заснувшего на льду

В Новобелицком районе милицейский автопатруль спас горе-рыбака, заснувшего на льду. 

- Сообщение о том, что на льду озера Шапор в Новобелице неподвижно лежит человек, милиционеры получили от дежурного по информации МЧС, - рассказала сотрудник отдела информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома Светлана Врублевская. – Автопатруль, который находился неподалёку от указанного места, незамедлительно отправился туда. 

Милиционер-водитель 1-го отдельного взвода полка ППСМ УВД Гомельщины Александр Макаров и начальник патрульной группы 1-й патрульной роты в/ч 5525 Дмитрий Мазырко, подъехав к водоёму, проследовали к лежащему на льду человеку. Милиционеры помогли ему подняться на ноги и повели к берегу. По дороге рыбак пошатнулся,  шагнул в сторону на тонкий лёд и оказался в воде. Сотрудники вытащили его на сушу и передали подъехавшим медикам. 

57-летний мужчина пошёл ловить рыбу. Находясь на тонком льду, рыбак принял «на грудь». Но не рассчитал силы и уснул. Позже пострадавший, гражданин Литвы, поблагодарил белорусских стражей порядка за то, что «вытащили из ледяного плена и спасли жизнь».


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N