В Гомеле таксист пытался скрыться от ГАИ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
11:00 07 Декабря 2015 Происшествия

В Гомеле таксист пытался скрыться от ГАИ

В 3 часа ночи, при патрулировании улицы Мазурова, экипажем батальона ДПС ГАИ УВД Гомельского облисполкома было принято решение о проверке документов водителя автомобиля-такси Nissan Almera. 

С помощью громкоговорящей связи и проблесковых маячков красного цвета водителю иномарки был подан знак об остановке, однако тот никак не отреагировал, а стал скрываться в сторону улицы Советской.Экипаж ГАИ начал преследование. Посредством звуковой и световой сигнализации была предпринята попытка остановки автомобиля такси, но водитель, не реагируя на требования, продолжал движение, увеличивая скорость, меняя направление со стороны в сторону, выезжая на полосу встречного движения, не давая себя обогнать.Нарушитель, проехав по улицам Советской, Кирова, Интернациональной, пытался затеряться в улочках Монастырька. К преследованию подключились еще два экипажа ДПС. 

На улице Любенской водитель Nissan Almera, понимая, что деваться некуда, на ходу выпрыгнул из автомобиля и попытался уже бегом скрыться, по дороге выбросив ключи. Однако был настигнут сотрудниками ГАИ.  

- В отношении водителя, 33-летнего жителя Гомеля, сотрудниками ГАИ за нарушения Правил дорожного движения составлено 10 административных протоколов, - прокомментировала начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Резвякова, - в том числе по ч.1ст.18.16 КоАП РБ (отказ от прохождения медосвидетельствования), ч.3ст.18.21 КоАП РБ (невыполнение неоднократных требований об остановке, повлекшее преследование сотрудниками ОВД), ч.8 ст18.14 КоАП РБ (выезд на полосу встречного движения, в случаях, когда это запрещено ПДД), ч.2.ст.18.19 КоАП РБ (управление автомобилем, не имея на то права, повторно в течение года) и 23.4 КоАП РБ (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий). 

До последней встречи с сотрудниками ГАИ водитель 33 раза привлекался к ответственности за нарушения ПДД, в том числе 14 раз - за вождение, не имея на то права. В 2012 году за езду в нетрезвом состоянии повторно в течение года он привлекался и к уголовной ответственности.  

В настоящее время готовятся материалы для возбуждения уголовного дела по ч.2 ст.317-1 УК РБ.

Фото из Интернета


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N