В Гомеле задержали людей, вербовавших гомельчанок для занятия проституцией | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
15:00 26 Ноября 2015 Происшествия

В Гомеле задержали людей, вербовавших гомельчанок для занятия проституцией

Гражданин России вместе с подельницей из Украины вербовал гомельчанок для оказания интимных услуг за рубежом, сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома. 

Машину, в которой передвигались сутенер и его помощница, остановили на выезде из Гомеля сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми. В салоне автомобиля, который направлялся в сторону российской границы, также находилась 25-летняя жительница Гомеля. Она сообщила, что новые знакомые буквально заставили ее отправиться с ними, пообещав большую зарплату. Выяснилось также, что во время визита в Беларусь они завербовали еще двух гомельчанок. За ними будущий "работодатель" должен был приехать на следующий день. 

Задержанным мужчине и женщине предъявлены обвинения по ч.2. ст.171 УК Беларуси (организация и (или) использование занятия проституцией либо создание условий для занятия проституцией). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества. Устанавливается, сколько девушек попали под их влияние, а также круг лиц, причастных к их вербовке и транспортировке. 

В текущем году это уже не первый подобный инцидент в Гомеле. Весной были задержаны двое россиян, которые попытались вывезти белорусок в Калининград.

Фото из Интернета


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N