Задержан гомельчанин, который выращивал коноплю в квартире | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Управление СК РБ по Гомельской области Управление СК РБ по Гомельской области Автор текста
11:50 25 Сентября 2015 Происшествия

Задержан гомельчанин, который выращивал коноплю в квартире

Гомельским городским отделом Следственного комитета по материалам оперативно-розыскных мероприятий сотрудников УКГБ по Гомельской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.329 (выращивание в целях сбыта растения, содержащие наркотические средства) Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении жителя Гомеля, 1982 года рождения.

Неработающий гомельчанин приобрел у неустановленных лиц семена растения рода конопля и посеял их в почву в специально оборудованном контейнере. В ходе осмотра квартиры подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли контейнер с семью наркосодержащими растениями, приспособления, которые используются для выращивания конопли (парогенератор, инфокрасную лампу, термопалатку, систему аэрации, измеритель кислотности, емкости для выращивания саженцев разных размеров, тепловентиляторы и прочее), емкости с бактериальной флорой для роста растений. 

На месте происшествия также было изъято несколько листов бумаги с частицами вещества зеленого цвета растительного происхождения, по которым назначено проведение химической экспертизы. Экспертам УГКСЭ по Гомельской области предстоит установить, является ли представленное на исследование вещество наркотическим средством. 

В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление его причастности к совершению иных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.  


Автор фото: Мария Кривоногова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N