Задержан директор птицефабрики "Рассвет" при получении взятки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
17:00 17 Февраля 2015 Происшествия

Задержан директор птицефабрики "Рассвет" при получении взятки

Сотрудники Комитета государственной безопасности Беларуси задержали с поличным директора ОАО "Птицефабрика "Рассвет" (Гомельская область) при получении взятки в размере Br50 млн. 
 
 
В такую сумму бывший руководитель оценил свои "услуги" за благоприятное решение вопроса о заключении договоров строительного подряда.
 
 
Во время предварительного расследования установлено, что указанным должностным лицом на протяжении нескольких лет систематически принимались незаконные денежные вознаграждения от руководителей субъектов хозяйствования с частной формой собственности за содействие в решении вопросов, входящих в его компетенцию и связанных с занимаемым им служебным положением. Общая сумма взяток, полученных бывшим директором птицефабрики от предпринимателей, составила более Br2,5 млрд.
 
 
В отношении коррумпированного чиновника управлением КГБ Беларуси по Гомельской области возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.430 (получение взятки) УК.
 
 
Проводятся необходимые следственные действия, направленные на выявление и документирование иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого. К задержанному применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N