«Закрыты» два интернет-магазина, продававшие наркотики | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
10:50 16 Декабря 2014 Происшествия

«Закрыты» два интернет-магазина, продававшие наркотики

За две недели декабря сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома и подразделений НиПТЛ ОВД администраций районов Гомеля пресекли деятельность двух интернет – магазинов по распространению наркотических средств и психотропных веществ. Задержаны лица, распространявшие наркотические средства и психотропные вещества на территории Гомеля через интернет.

 

 

По информации УНиПТЛ УВД Гомельского облисполкома, ассортимент предлагаемого в сети товара был различный: от марихуаны и гашиша до курительных смесей типа спайс и реагента для их изготовления. Реализация наркотиков шла через так называемые закладки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено более 50 мест (закладок) с различными наркотическими средствами и психотропными веществами, подготовленными для реализации.

 

 

Мероприятия проводились совместно сотрудниками подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми и специализированного подразделения по расследованию преступлений данного вида Гомельского городского отдела СК.

 

 

Всего в текущем году на территории Гомельской области было выявлено более 970 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 247 фактов сбыта. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N