Бухгалтер из Гомеля получал зарплату 16 уволенных сотрудников | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Беларусь сегодня Беларусь сегодня Автор текста
09:10 15 Декабря 2014 Происшествия

Бухгалтер из Гомеля получал зарплату 16 уволенных сотрудников

Громкое уголовное дело рассмотрел суд Железнодорожного района Гомеля. На скамье подсудимых оказался 41-летний ведущий бухгалтер иностранных предприятий «Мультипак» и «Алкопак»
 
 
7 лет он зарабатывал деньги весьма экстравагантным незаконным способом. 
 
 
В обязанности махинатора входило начисление зарплаты. Ведущий бухгалтер вносил в расчетные ведомости фамилии бывших работников и начислял им зарплату. Похищенные деньги снимал по специальной карточке. Таких виртуальных работников следствие насчитало 16. 
 
 
Дорогую жизнь бухгалтер вел втайне от жены. Несколько раз в год отдыхал в Испании, Турции, Греции, Арабских Эмиратах и на Канарских острова. Говорил, что это рабочие командировки. Не жалел денег на дорогую еду и одежду.
 
 
Черную бухгалтерию обнаружила одна из коллег мошенника. В отношении 41-летнего гомельчанина возбудили несколько уголовных дел, в том числе за служебный подлог и хищение в особо крупном размере путем злоупотребления служебными полномочиями. Решением суда черный бухгалтер приговорен к 6 годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества. После выхода на свободу ему предстоит выплатить по искам компаниям Алкопак и Мультипак около миллиарда рублей.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N