В Гомеле едва не сгорели дети | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
19:10 08 Декабря 2014 Происшествия

В Гомеле едва не сгорели дети

Из-за неосторожного обращения с огнём отца в Гомеле едва не сгорели дети.
 
 
Сообщение о пожаре на улице Кооперативной поступило в Центр оперативного управления ГГО по ЧС около полуночи. Прибывшие к месту спасатели увидели, что из окна одноэтажного двухквартирного дома идёт дым, а на улице тлеет матрас. 
 
 
Как рассказали в группе пропаганды и обучения ГГО по ЧС, хозяин дома около месяца назад сдал в аренду квартиру №2 32-летнему мужчине. В снятом двухкомнатном жилье неработающий отец проживает с двумя сыновьями 2010 и 2012 года рождения и супругой, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком. Во время пожара дети были в спальне с отцом, который находился в состоянии алкогольного опьянения, мать была в гостях у знакомых по другому адресу. 
 
 
Пожар возник в соседней комнате. Отец вывел детей в квартиру №1 и приступил к самостоятельному тушению пожара: выкинул горящий матрац на улицу через окно. 
 
 
Прибывшие на место происшествия работники скорой медицинской помощи осмотрели детей. С предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» малыши госпитализированы в Гомельскую областную клиническую больницу. Состояние детей удовлетворительное. В результате пожара повреждены постельные принадлежности в комнате квартиры №2. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N