Cуд отменил приговор по делу об убийстве гомельчанки | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
16:10 03 Сентября 2014 Происшествия

Cуд отменил приговор по делу об убийстве гомельчанки

Дело по убийству 23-летней гомельчанки Марины Александровой будет пересмотрено. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда Беларуси.
 
 
Определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Беларуси 2 сентября отменен приговор от 19 мая 2014 года Гомельскогообластного суда по уголовному делу по обвинению двух жителей Гомеля в совершении преступлений, предусмотренных п.15 ч.2 ст. 139 и ч.2 ст. 205 УК Беларуси, и по обвинению третьего соучастника в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 16, п. 15 ч.2 ст. 139 и ч.2 ст.205 УК Беларуси.
 
 
Дело направлено на новое рассмотрение.
 
 
Как сообщалось ранее, убийство девушки произошло 20 июля прошлого года. Марина Александрова исчезла после того, как поехала договариваться об оказании репетиторских услуг на одну из квартир областного центра. Как выяснилось позже, под этим предлогом девушку заманили, чтобы лишить жизни. Главным фигурантом по делу выступал ее бывший молодой человек, с которым она рассталась. Несколько месяцев он вынашивал план мести, в который посвятил своего товарища и его супругу. По материалам дела все трое оказались причастны к совершению преступления. После его совершения тело погибшей вывезли в лес, где и закопали в заранее приготовленную яму.
 
 
Гомельский областной суд первой инстанции, рассмотрев материалы уголовного дела, приговорил основного фигуранта по делу к 15 годам лишения свободы в условиях колонии усиленного режима. Соучастников преступления - молодых супругов, воспитывающих двух малолетних детей, - к 13 годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в колонии общего режима. Им также в солидарном порядке назначена к выплате компенсация материального и морального вреда в сумме свыше Br800 млн.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N