За 7 месяцев в Гомеле зарегистрировано 87 ДТП | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Любовь Валина Любовь Валина Автор текста
09:20 26 Августа 2014 Происшествия

За 7 месяцев в Гомеле зарегистрировано 87 ДТП

Основным видом дорожно-транспортных происшествий, происходящих на территории Гомеля, остаётся наезд на пешеходов. Об этом рассказал командир батальона ДПС ГАИ УВД Гомельского облисполкома Владимир Дробышевский на прошедшей в Гомельском горисполкоме пресс-конференции. 
 
 
За 7 месяцев 2014 года в Гомеле зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 90 получили ранения различной степени тяжести. 3 ДТП совершено по вине нетрезвых родителей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года общее количество происшествий увеличилось на 8,8 процента, а число погибших – на 25.
 
 
Количество происшествий, совершённых нетрезвыми водителями, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 50 процентов.
 
 
Рост числа ДТП отмечен на территории Новобелицкого района (с 10 до 15), Советского (с 33 до 35), Центрального (с 15 до 22) районов города. 
 
 
С участием детей в возрасте до 16 лет в Гомеле зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, из них 4 – по вине самих детей. 
 
 
По словам Владимира Дробышевского, основными видами дорожно-транспортных происшествий являются наезды на пешеходов – 50 ДТП, столкновения на пересечении – 12 ДТП. 
 
 
Самыми аварийными в Гомеле продолжают оставаться улицы Советская – 15 ДТП, Ильича – 9, Барыкина – 6, Б. Хмельницкого – 4, а также проспекты Речицкий – 12 ДТП, Космонавтов – 4, Октября – 3. 
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N