В Гомеле наблюдается рост уровня смертельного травматизма | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Потапенко Александр Потапенко Александр Автор текста
09:00 20 Июня 2014 Происшествия

В Гомеле наблюдается рост уровня смертельного травматизма

Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения является одним из важнейших условий существования цивилизации в современных условиях. В его основе – систематизированные и обобщённые знания об объективных закономерностях существования и развития природы, человека и общества. Государством предпринимаются меры по защите жизни и здоровья граждан. В Гомельской области также проводится определённая работа по повышению уровня и культуры безопасной жизнедеятельности. Важнейшим аспектом при этом считается обеспечение безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья граждан на производстве.

 

По оперативным данным Департамента государственной инспекции труда в Гомельской области, за пять месяцев 2014 года погибло шесть человек, что на одного человека больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, тяжело травмировано 36 человек (за пять месяцев 2013 года – 35 человек). В Гомеле на производстве за этот период зарегистрировано три смертельных случая (за 5 месяцев 2013 года – 0). Таким образом, наблюдается рост уровня смертельного и тяжёлого травматизма. Анализ расследований несчастных случаев показал, что по-прежнему основными причинами травмирования людей на производстве остаются причины организационного и личностного характера.

 

Человеческий фактор, как и прежде, остаётся ключевым во всех сферах жизнедеятельности. Одной из основных задач обеспечения безопасности является определение и поддержание необходимого баланса интересов личности, общества и государства. Важно понимать, что в современных условиях жизни каждый гражданин должен соблюдать его в своих желаниях, потребностях и возможностях, в совершаемых действиях и их последствиях для здоровья, осознавая при этом личную ответственность за безопасность каждого и общества в целом.

Автор фото: из Интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N