ДТП на Советской | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
19:30 28 Мая 2014 Происшествия

ДТП на Советской

Сильный удар Toyota в столб, искорёженный, как будто под действием мощного пресса капот… Журналист «ГВ» стал свидетелем резонансного ДТП на улице Советской. 
 
 
Машина, ехавшая на небольшой скорости, резко рванула в сторону. От удара закачался фонарь осветительной опоры и под собственной тяжестью, отколовшись, упал на крышу автомобиля. Впечатление было такое, как будто столб примагнитил авто, что и спасло от возможной гибели горожан, гуляющих по тротуару. 
 
 
Набрав 103, корреспондент сообщил о случившемся. В это время к легковушке подбежали несколько мужчин из числа прохожих и стали открывать её двери. Из капота автомобиля пошёл небольшой дым. Стали собираться зеваки, и кто-то сказал: «Лучше близко не подходить, машина может взорваться». 
 
 
Не прошло и пары минут, как приехала скорая помощь и сотрудники ГАИ. Сначала на носилках в карету скорой помощи поместили водителя, а потом его пассажира. «Могли ведь детей, как кегли разбросать», – в сердцах произнёс один из сотрудников ГАИ. Из одежды на обоих потерпевших были только шорты, а с заднего сиденья разбитой машины на проезжую часть вылетели продукты и пластиковая бутылка с жидкостью. 
 
 
Как рассказал инспектор отдела агитации и пропаганды УГАИ УВД Гомельского облисполкома Владимир Вербицкий, 28 мая в 17.30 водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем Toyota Carina, возле дома № 16 по улице Советской в направлении Крестьянской выехал на газон, где и совершил наезд на осветительную опору. Пассажир и водитель получили телесные повреждения и были госпитализированы в больницы. «У водителя отсутствовало водительское удостоверение. По внешним признакам и сидевший за рулём, и пассажир находились в состоянии алкогольного опьянения», – отметил Владимир Вербицкий.
 

Автор фото: Чернявский Дмитрий

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N