В Гомеле конфискован первый автомобиль | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
15:00 09 Января 2014 Происшествия

В Гомеле конфискован первый автомобиль

В Гомеле конфискован первый автомобиль после вступления в силу соответствующих изменений в законодательстве, связанных с ужесточением мер к водителям, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Список «повторников» города над Сожем открыл автомобиль Тайота Карина.

 

- Этот автомобиль был доставлен на стоянку УГАИ УВД Гомельского облисполкома ночью 30 октября, – рассказала подробности начальник отделения по агитации и пропаганде управления ГАИ Ольга Резвякова. – За рулём автомобиля был 27-летний гомельчанин, который в поле зрения сотрудников ГАИ попал ещё в сентябре – он был задержан за управление в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, и был привлечён к административной ответственности в соответствии с законодательством. Водительского удостоверения он никогда не получал, а вечером 29 октября водитель снова сел пьяным за руль. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 317¹ УК.

 

16 декабря над водителем Тайоты состоялся суд, который приговорил мужчину к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 2 года с лишением права управления транспортным средством сроком на 5 лет со штрафом в сумме 14 300 000 белорусских рублей, а автомобиль Тайота Карина - конфисковать.

 

9 января судебные исполнители провели опись автомобиля, оформили необходимые бумаги. Предварительно машину оценили в 11 200 000 белорусских рублей, но окончательная оценка еще будет произведена и только потом его выставят на продажу.

 

Как рассказали в Госавтоинспекции, на данный момент решения вопроса о конфискации на стоянке в УГАИ УВД ожидают 13 автомобилей. Их водители управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно в течение года.

Автор фото: ГАИ УВД Гомельского облисполкома

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N