Разбили окно, связали хозяев, похитили вещи. В Гомеле по горячим следам задержали разбойников | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
12:40 26 Февраля 2018 Происшествия

Разбили окно, связали хозяев, похитили вещи. В Гомеле по горячим следам задержали разбойников

23 февраля гомельчанин 1985 года рождения возле магазина познакомился с парнем. Поговорили, нашли общий интерес – спиртное. Гомельчанин пригласил нового знакомого к себе в гости, благо, живет недалеко от торгового заведения. Вскоре к застолью присоединился еще один приятель, затем подошел и отец – хозяин квартиры. Изрядно выпив, компания разошлась только под утро. Хозяева уснули пьяным сном.

На следующий день их разбудил звон стекла. Сын вышел на кухню. В окне зияла дыра, посреди помещения стояли двое новых знакомых. Последние, не ожидая, что хозяева их встретят, набросились на парня, стали его избивать. Досталось и отцу. Разбойники стали требовать деньги, но, не дождавшись, связали двух мужчин и закрыли в туалете. Налетчики вывернули наизнанку всю квартиру в поисках наживы. В конце концов, похитили два жк-телевизора, ноутбук, два сотовых телефона, паспорт и банковскую карточку на имя хозяина, 3000 российских и 300 белорусских рублей, серебряные изделия, куртку и ботинки.

Раскрытием разбойного нападения занялись оперативники областного уголовного розыска. Совместно с экспертами и следователями удалось быстро выйти на след предполагаемых преступников. Чтобы не терять время к поиску подключился ОМОН.  Злоумышленников нашли в тот же день вечером в разных местах областного центра.

По подозрению в совершении разбойного нападения задержан неработающий житель Гомельского района, 1992 года рождения, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств и гомельчанин, 1975 года рождения, ране судимый за грабеж. Похищенное изъято. Гомельский РОСК устанавливает все обстоятельства преступления. Санкции ч.2 ст. 207 УК Республики Беларусь  (разбой, совершенный с проникновением в жилище, либо повторно, либо группой лиц, либо с целью завладения имуществом в крупном размере) предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с конфискацией имущества.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N