В Гомеле бесправник пытался скрыться от сотрудников ГАИ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:30 25 Января 2018 Происшествия

В Гомеле бесправник пытался скрыться от сотрудников ГАИ

19 января 2018 года, осуществляя надзор по обеспечению за безопасностью дорожного движения на территории Советского района г.Гомеля, сотрудники дорожно-патрульной службы БДПС ГАИ УВД Гомельского облисполкома обратили внимание на автомобиль «Лада Приора», который, выезжая с парковочной площадки ТРЦ «Мандарин Плаза» на пр. Речицкий,  при наличии дорожного знака 4.1.3 «Движение налево» осуществил поворот направо. На сигнал сотрудников ГАИ жезлом водитель не отреагировал, а увидев служебный автомобиль, резко увеличил скорость и начал скрываться. Началось преследование данного транспортного средства с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией.

Через громкоговорящее устройство водителю автомобиля подавалось неоднократное требование об остановке, на что он, двигаясь со стороны пр. Речицкий через Куйбышевский проезд, ул. Б.Хмельницкого и пр. Октября в направлении ул. Жукова, не реагируя, продолжал движение, при этом совершая ряд правонарушений.

В районе пересечения с ул. Жукова, на красном сигнале светофора, из-за большого потока автомобилей с одной стороны и служебного транспортного средства с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов - с другой, водитель автомобиля «Лада Приора» прекратил движение.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в ОВД администрации Советского района г.Гомеля.

Как выяснилось, нарушителем оказался гражданин цыганской национальности, 1981 года рождения, никогда не получавший прав на управление транспортными средствами. С 2008 года он 81 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, а 19 числа в его «копилке» стало на 12 нарушений больше. Что касается автомобиля, то на него наложен арест, и транспортное средство  доставлено на штраф-стоянку.

За 20 дней текущего года на территории Гомельской области к административной ответственности по статье 18.19 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления) КоАП Республики Беларусь привлечено 482 водителя.


Автор фото: Фото из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N