В Гомеле в новогоднюю ночь сгорели две ёлки. Подробности | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
12:10 01 Января 2018 Происшествия

В Гомеле в новогоднюю ночь сгорели две ёлки. Подробности

Возгорания произошли на проспекте Победы недалеко от библиотеки имени Ленина и возле троллейбусного парка. Как сообщил официальный представитель  Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Шерементов, в обоих случаях пожарных вызвали очевидцы, отмечавшие праздник у светящихся электрическими огнями ёлок, когда увидели, что появился настоящий огонь и частью шоу он не является.

В ГГО пояснили, одна ёлка принадлежала ОАО «Комплекс-партнёр», вторая – КУП «Горэлектротранспорт». Обе были изготовлены из искусственных материалов. Возгорание было ликвидировано. Пострадавших нет. Новогодние деревья спасти не удалось. По фактам возгорания ведется расследование.

Прокомментировать ситуацию мы попросили генерального директора КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Виктора Кулаго.

 

- Причина возгорания ёлок устанавливается специалистами. Рассматривается несколько версий – от неисправности электрооборудования до неосторожного обращения с пиротехникой. Согласно требованиям, ёлки, установленные в городе, были проверены на соответствие нормам электробезопасности, обеспечена система защиты. Соответствующими службами на местах пожарищ проводится уборка территорий, и отчётливо видно, как она вся усыпана остатками петард и фейерверков. Окончательный ответ о причине возгорания даст экспертиза.

elka.jpg

pqnrblryjhu.jpg

vy_vpdnw7k4.jpg


Автор фото: mchs.gov.b и vk.com/gomel_detka

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N