Пьяный мужчина устроил стрельбу из пневматического оружия в одной из многоэтажек Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Белта Белта Автор текста
12:30 07 Декабря 2017 Происшествия

Пьяный мужчина устроил стрельбу из пневматического оружия в одной из многоэтажек Гомеля

Сотрудники ОМОНа в одной из многоэтажек Гомеля задержали мужчину, который, находясь в нетрезвом состоянии, устроил стрельбу из пневматического оружия, сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Инцидент произошел 2 декабря. Сигнал о помощи поступил от жительницы многоэтажного дома по улице Минской областного центра. "К пенсионерке в квартиру вбежала взволнованная соседка и сообщила, что на лестничной площадке сосед сверху стреляет из пистолета и высказывает слова угрозы. Пенсионерка позвонила на линию 102 и сообщила о происходящем", - поделился подробностями Виталий Пристромов.

На место происшествия были направлены милицейские наряды. От сотрудников ОМОНа стрелок попытался скрыться в своей квартире, оставив при этом на лестнице свою куртку с ключами, которыми и воспользовались правоохранители, чтобы задержать мужчину.

Осмотр подъезда и лестничного марша показал, что было сделано не менее 10 выстрелов. Повреждения зафиксированы на стенах третьего, четвертого и восьмого этажей, разбиты окна, на полу найдены пластиковые пули. Добровольно оружие 30-летний гомельчанин не сдал, сославшись на то, что не помнит, куда его положил. При обыске в квартире пневматический пистолет был найден. Согласно медицинскому освидетельствованию, в крови мужчины было обнаружено 2,62 промилле алкоголя.

В отношении стрелка по факту совершения особо злостного хулиганства возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 УК. Максимальное наказание - 10 лет лишения свободы. Подозреваемый задержан. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.


Автор фото: ВД Гомельского облисполкома

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N