Родителей, оставивших 3-летнего ребенка без законного представителя, лишили родительских прав | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
17:40 02 Октября 2017 Происшествия

Родителей, оставивших 3-летнего ребенка без законного представителя, лишили родительских прав

Как ранее сообщали «Гомельские ведомости», 22 августа в одной из квартир Центрального района Гомеля обнаружили 3-летнего ребёнка без законного представителя. О том, что за дверями слышен детский голос, а родителей давно не видно, сообщили небезразличные граждане. По полученной информации, мама и папа уехали в Россию, а ребёнок находился в квартире с посторонней женщиной. На сигнал оперативно отреагировали социальные службы.

Впоследствии оказалось, что данная семья уже попадала в поле зрения органов профилактики и патронировалась специалистами, как находящаяся в социально-опасном положении: за родителями наблюдали со стороны образования, здравоохранения, МЧС и других служб. В марте этого года с ними общались на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, так как они не всегда выполняли требования плана сопровождения семьи, состоящей на профилактическом учёте. В июле семью дважды посещала смотровая комиссия, тогда родители были дома.

- К сожалению, безучастие в выполнении родительских обязанностей обоих родителей малолетнего ребёнка явилось основанием для лишения их родительских прав по истечению месячного срока после обнаружения, - сообщила заместитель главы администрации Центрального района Ольга Доценко. - Органы опеки и попечительства представили в суд доказательства нежелания каждого родителя создать для ребёнка должные условия для всестороннего развития личности, не представляющие прямой угрозы жизни и здоровью единственного ребенка, что выразилось в неприсутствии дважды на судебных заседаниях. Хотя уведомлены они были должным образом и прибыли из Российской Федерации в Гомель по месту жительства.

В настоящее время для ребенка подобрана замещающая семья, которая его уже ждет.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N