За мошенничество гомельчанке назначено наказание в виде одного года лишения свободы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Хололеенко Наталья Хололеенко Автор текста
17:00 11 Сентября 2017 Происшествия

За мошенничество гомельчанке назначено наказание в виде одного года лишения свободы

За мошенничество гомельчанке назначено наказание в виде одного года лишения свободы.

27-летний гомельчанин, работая водителем такси, решил однажды подвезти девушку, которая пыталась безрезультатно остановить машину. Пока ехали, успели познакомиться и разговориться. В разговоре с женщиной, водитель обмолвился, что совершил дорожно-транспортное происшествие, за которое может лишиться водительского удостоверения. Пожалев мужчину, попутчица предложила ему свою помощь в решении проблемы. Она сообщила, что у нее есть знакомые в ГАИ, и решить это дело в нужную для него сторону, не составит большого труда. Так наш водитель не хотел терять работу, на сомнительное предложение он все же согласился.

Вернуть права по расценкам жительницы Гомеля стоило 280 белорусских рублей. Потерпевшего женщина уверяла, что эти средства будут переданы должностным лицам ГАИ.

Решив узнать, как обстоят дела, таксист позвонил своей помощнице и поинтересовался, что по его вопросу. Женщина уверенно сказала, что все хорошо и его водительское удостоверение у нее. Но вернуть права владельцу времени пока у нее нет.

Однако полученные в два этапа деньги мошенница никуда передавать не собиралась.

По происшествии 4 месяцев, заподозрив неладное мужчина позвонил в ГАИ. Услышанное не очень порадовало уже «бывшего» водителя – оказалось, что его лишили права управления автомобилем, а водительское удостоверение находится в ГАИ.

В этот же день мужчина обратился с заявлением в милицию.

На данный момент мошеннице предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса РБ: ч. 5 ст. 16 ("Соучастие в преступлении"), ч. 1 ст. 431 ("Дача взятки") и ч. 2 ст. 209 ("Мошенничество"), но учитывая тот факт, что у обвиняемой малолетний ребенок, ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N