В Гомельской области с начала года из незаконного оборота изъято 13,79 килограмма наркотических и психотропных веществ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
10:00 27 Июня 2017 Происшествия

В Гомельской области с начала года из незаконного оборота изъято 13,79 килограмма наркотических и психотропных веществ

В Гомельской области с начала года из незаконного оборота изъято 13,79 килограмма наркотических и психотропных веществ.

По словам начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми  УВД Гомельского обл-исполкома Дмитрия Черткова, за январь-май 2017 года сотрудниками НиПТЛ Гомельской области выявлено 348 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, из которых 145 фактов сбыта. Из незаконного оборота изъято 13,79 килограмма  наркотических средств и психотропных веществ.

С начала года сотрудниками территориальных подразделений НиПТЛ составлено 107 протоколов по ч. 1 ст. 16.10 КоАП Республики Беларусь и 156 протоколов по ч. 2 ст. 16.10 КоАП Республики Беларусь. Из незаконного оборота изъято 206,8 килограмма некурительного табачного изделия «насвай» и свыше 110 килограммов семян мака. К уголовной ответственности привлечено свыше 20 человек, являющихся активными участниками преступной деятельности, связанной со сбытом психотропных веществ посредством интернета. 

 В УВД Гомельского обл-исполкома напомнили, что с 1 июня до 15 сентября проводится специальная операция «Мак». На протяжении тёплых месяцев сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия по выявлению «заготовителей» мака и конопли, выявляют места произрастания дикорастущего наркосырья  для последующего его уничтожения. Поучаствовать в операции, оказать содействие в профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, может каждый, сообщив об известных фактах выращивания запрещённых растений, изготовления наркотических веществ и их распространения. 

26 июня - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Люди, озабоченные здоровьем нации, объединяют свои усилия, чтобы ещё раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N