В первый день нового года три жительницы Гомеля получили травмы при использовании пиротехники | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
15:00 03 Января 2017 Происшествия

В первый день нового года три жительницы Гомеля получили травмы при использовании пиротехники

В первый день нового года три жительницы Гомеля получили травмы при использовании пиротехники. 

Первый несчастный случай произошёл на 20-й минуте 2017 года. В результате попадания петарды на улице Юношеской травму получила 32-летняя гомельчанка. С диагнозом  «ушибленная рана верхнего века правого глаза» женщину доставили в больницу, в госпитализации не нуждалась. 

Ближе к вечеру помощь медработников понадобилась  девочке 2010 года рождения. Несчастный случай произошёл на улице Тимофеенко. Девочка пострадала, используя новогоднюю хлопушку. Была доставлена в учреждение здравоохранения с ожогами пальцев и шеи. Госпитализация ей также не потребовалась.

Куда серьёзнее оказались травмы ещё одной гомельчанки. Вечером на улице Луговой ей в лицо попала ракетница. С диагнозом «термический ожог лба 3-й степени»  девочку госпитализировали. 

В МЧС напоминают, в целях собственной безопасности приобретать пиротехнические изделия можно только в специализированных торговых точках, при наличии у продавца всей необходимой документации. При использовании петард, ракетниц, хлопушек и другой «взрывной» продукции необходимо строго соблюдать все меры безопасности.  


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N