Легковушка наехала на лежащего на дороге пешехода в Речице | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
12:10 03 Января 2017 Происшествия

Легковушка наехала на лежащего на дороге пешехода в Речице

Легковушка наехала на лежащего на дороге пешехода в Речице, сообщила старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Анна Банадык.

Наезд со смертельным исходом произошел 1 января в 22.05. 25-летний водитель на автомобиле "Фольксваген Поло" двигался по ул.Наумова в направлении ул.Советской и наехал на лежавшего на проезжей части 44-летнего местного жителя. Мужчина от полученных травм скончался на месте.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на этой неделе Госавтоинспекция уделит повышенное внимание предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Для этого маршруты патрулирования нарядов ДПС ГАИ будут приближены к местам массового передвижения пешеходов. В темное время суток инспекторы отработают участки автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, наиболее подверженные риску совершения наездов. На особом контроле будет наличие у пешеходов световозвращающих элементов.

"Нарушивший ПДД пешеход привлекается к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа в размере от 1 до 3 базовых величин (базовая величина с 1 января составляет Br23). Если же пеший участник в момент совершения правонарушения находится в состоянии опьянения, штраф возрастает до 5 БВ. Пешеход, совершивший нарушения ПДД, повлекшие создание аварийной обстановки, наказывается штрафом от 3 до 8 БВ", - предупредила Анна Банадык.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N