Гомельчанин устроился работать трактористом без водительского удостоверения | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
11:00 02 Декабря 2016 Происшествия

Гомельчанин устроился работать трактористом без водительского удостоверения

Гомельчанин устроился работать трактористом без водительского удостоверения.

За управление транспортным средством в пьяном виде молодой человек был осуждён ещё в 2014 году. В общей сложности за все нарушения его лишили прав на 5 лет. В то время он работал на гомельском монтажном предприятии. Не дождавшись истечения срока запрета, 29-летний обвиняемый устроился на это же предприятие трактористом. Факт лишения прав он скрыл. 

- Дело в том, что водительское удостоверение на право управления трактором выдаёт не ГАИ, а Гостехнадзор, - пояснила следователь 2-го следственного отделения Гомельского городского отдела СК Яна Фаенкова. – Чтобы не сдавать удостоверение после лишения, молодой человек в суде сказал, что потерял его. Одновременно руководство предприятия при приёме  на работу не приняло во внимание то, что с должности тракториста когда -то он был переведён именно по причине лишения права управления. 

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье  417 Уголовного Кодекса РБ «Неисполнение приговора суда о лишении права занимать определённую должность или заниматься определённой деятельностью». Санкциями статьи предусмотрен штраф или арест.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N