Убийца гомельского таксиста приговорен к 22 годам лишения свободы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
12:30 30 Ноября 2016 Происшествия

Убийца гомельского таксиста приговорен к 22 годам лишения свободы

Гомельский областной суд приговорил убийцу таксиста к 22 годам лишения свободы.

Обвиняемый признан виновным по п.12 ч.2 ст.139 (убийство, сопряженное с разбоем), ч.3 ст.207 (разбой), ч.2 и ч.3 ст.295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия) УК Беларуси. По совокупности преступлений мужчина приговорен к 22 годам лишения свободы в условиях усиленного режима с конфискацией имущества. Он должен выплатить материальный ущерб потерпевшей стороне в размере более Br50 тыс.

Как сообщалось БЕЛТА, 17 марта 2016 года жительница областного центра обратилась в милицию по поводу исчезновения супруга. Тело пропавшего водителя было обнаружено недалеко от деревни Сосновка Гомельского района. Автомобиль Ford Galaxy, на котором работал таксист, нашли в нескольких километрах от погибшего. По подозрению в совершении преступления был задержан 37-летний житель Сосновки. Им оказался гражданин Российской Федерации, которой имеет вид на жительство в Беларуси. В 2006 году в России он был условно осужден за кражу имущества. На официальной работе нигде не числился. 

В ходе следствия выяснилось, что, находясь в Гомеле, обвиняемый обратился к незнакомому таксисту с просьбой отвезти его в деревню. Когда автомобиль выехал за город, пассажир выстрелил в голову водителя из револьвера. От полученных телесных повреждений таксист скончался в автомобиле. Тело погибшего обвиняемый спрятал в лесу. Затем завладел его имуществом на общую сумму более Br24 тыс.

На судебных слушаниях обвиняемый сообщил, что умысла убивать и завладевать имуществом не было. Обычно оружие хранил в машине или в квартире, но в тот день взял револьвер с собой, чтобы от него избавиться. Однако по пути в Сосновку внезапно созрел план: с помощью оружия забрать у таксиста деньги. За них обвиняемый намеревался купить поликарбонат, чтобы накрыть в деревне теплицу.

При расследовании дела мужчина полностью признал свою вину и активно сотрудничал со следствием, что было отмечено судом.

Приговор может быть обжалован или опротестован в 10-дневный срок.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N