​Гомельчанин предложил инспектору ГАИ 200 долларов за благоприятное решение вопроса | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
14:10 23 Августа 2016 Происшествия

​Гомельчанин предложил инспектору ГАИ 200 долларов за благоприятное решение вопроса

Гомельчанин предложил инспектору ГАИ 200 долларов за благоприятное решение вопроса.

Около 8 часов утра сотрудники ГАИ, которые несли службу в Советском районе, по радиостанции получили информацию о том, что по Речицкому проспекту движется автомобиль Ауди А4, которым предположительно управляет водитель в не трезвом состоянии.

Указанный автомобиль, который к тому моменту уже совершил ДТП – въехал в бетонные блоки – сотрудники Госавтоинспекции заметили на улице Жукова. Подойдя ближе, они увидели двух молодых людей и девушку, которая пояснила, что им позвонил знакомый и сообщил, что попал в ДТП. Как позже выяснилось, водителем оказался 52-летний житель Гомеля, который в июне текущего года был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Инспектор ГАИ попросил мужчину проследовать в служебный автомобиль для составления административного протокола, а также прохождения освидетельствования. От последнего мужчина отказался, а вот в самой машине, услышав, что за повторное в течение года управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения возможна конфискация автомобиля, предложил сотруднику взятку в 200 долларов за благоприятное решение вопроса.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 431 (дача взятки) Уголовного кодекса Республики Беларусь, водитель задержан по ст.108 УПК Республики Беларусь. 


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N