Какой фрукт поможет избавиться от целлюлита? Отвечает врач-дерматолог | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
06:56 11 Апреля 2021 Фудкорт

Какой фрукт поможет избавиться от целлюлита? Отвечает врач-дерматолог

Ведущий дерматолог из Великобритании Карен Фишер за 20 лет клинической практики смогла найти решение для многих кожных проблем. Понятно, что подход к каждому индивидуален, но ей удалось выявить общие принципы, которые действуют для всех.

47-летний врач в работе с клиентами уделяет большое внимание питанию. И это не секрет — то, что мы едим, способно напрямую влиять на состояние кожи. Карен рекомендует соблюдать диету с низким содержанием химикатов: она поможет оставаться коже чистой и здоровой.

Фото Oscar Wong / Moment / Getty Images

В своей книге «Кухня для здоровой кожи» специалист поделилась опытом, накопленным за всю ее карьеру. Среди советов британки есть указания на конкретные продукты, которые оказывают положительное влияние на кожу.

И самая неожиданная идея — добавить в свой рацион всего один фрукт, чтобы победить целлюлит. Так, Карен предлагает нам закупаться… грушами.

Фото eclipse_images / E+ / Getty Images

Дерматолог поделилась рецептом полезного смузи, который поможет избавиться от целлюлита. Для приготовления напитка понадобятся половина груши, две чашки любого растительного молока, четверть кружки протеиновой пудры и несколько кубиков льда. Важное условие — пить грушевый смузи каждый день.

Фишер также советует избегать молочных продуктов, сладостей, пшеницу и большинство злаков (кроме овса), фастфуда, хлопьев для завтрака и алкоголя. Лучше отдать предпочтение овощам, нежирному мясу и свежей рыбе, пишет Daily Mail.

Altan Can / EyeEm / Getty Images

И, конечно, не стоит забывать про активность. Ежедневным упражнениям — ходьбе, бегу трусцой, йоге или пилатесу — нужно уделять не менее 40 — 60 минут в день. По словам дерматолога, целлюлит возникает из-за современного западного питания и малоподвижного образа жизни.

Ранее диетолог и нутрициолог из Мельбурна Лаура Форд назвала три способа, которые помогут побороть тягу к сладкому. Врач уверена, что наша любовь к сахару может быть вполне обоснованна и необходимо разобраться в причинах своих желаний.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N