Какие сладости можно есть после тренировки? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
19:00 07 Октября 2020 Фудкорт

Какие сладости можно есть после тренировки?

После физических активностей очень хочется побаловать себя десертом, но так, чтобы эффект от длительной тренировки не прошел мимо вас. Что из сладкого можно съесть после фитнеса, сообщает Sputnik.

Рельефные мышцы, гибкое тело и стройная фигура - те самые ориентиры, ради которых вы ходите в спортзал. И эта цель вполне достижима, если не пропускать тренировки и питаться правильной пищей. Не зря, суждение о том, что для идеальной фигуры нужно отказаться от сладкого после спорта, стало популярным среди всех худеющих. Но исследования специалистов доказывают обратное. Так какие сладости можно есть после активной тренировки в спортзале. И не забывайте о мере!

Темная пастила

Белая пастила - не самый лучший вариант для любителей спорта. Ищите на прилавках темную и тягучую пастилу. В таком варианте популярной сладости содержится большое количество пищевых волокон: благодаря им вы насытитесь и поможете своему пищеварению.

Горький шоколад

Полоска черного шоколада прекрасно влияет на давление, повышает работоспособность и улучшает настроение. Все это из-за "гормона счастья",  который вырабатывает горькая плитка.


Сыры

Не удивляйтесь тому, что в этом перечне оказались эти молочные продукты. Десертные сыры - маскарпоне и рикотта содержат исключительно натуральные ингредиенты - какао, ваниль, молоко и орехи. Такой состав точно подойдет всем спортсменам.

Зефир

Если вы любите эту сладость - вам сильно повезло. Небольшое количество калорий, железо и фосфор в составе, а также пектин - прекрасный десерт после тренировки.

Халва

Еще один неожиданный участник подборки - халва. Да, после такого наслаждения вам придется нагулять немало кругов вокруг дома, но ваш организм точно оценит калорийный вклад: все потому что в халве содержится большое количество витаминов, белков и "омолаживающих" веществ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N