Что будет с организмом, если на месяц отказаться от алкоголя: медики рассказали об изменениях | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
21:59 02 Октября 2021 Фудкорт

Что будет с организмом, если на месяц отказаться от алкоголя: медики рассказали об изменениях

Временный отказ от алкоголя способен заметно улучшить внешний вид и самочувствие.


Специалисты не утверждают, что тотальная трезвость – залог идеального здоровья, но отказ от спиртных напитков хотя бы на месяц будет встречен организмом с благодарностью.

Об этом сообщает издание DailyMail, ссылаясь на директора медицинских услуг цифрового центра Livi Харриета Брэдли. Он рассказал, что отсутствие алкоголя в рационе уже в первую неделю гарантирует более крепкий сон и повышение работоспособности.


Вторая неделя трезвости, по словам экспертам, наладит кислотный рефлюкс в желудке и сохраняется нужный баланс влаги. Дело в том, что при употреблении спиртосодержащих продуктов, организм быстрее обезвоживается. Естественно, это отражается на самочувствии и внешнем виде: кожа становится более сухой и выглядит несвежей.

На третьей неделе Брэдли обещает снижение веса, вызванного нормализацией обмена веществ. Снизится артериальное давление и начнутся регенерирующие процессы в печени.

"Бокал вина в конце рабочего дня снижает стресс и притупляет неприятные чувства. Конечно, чтобы перестать употреблять алкоголь регулярно, лучше решить первопричину. Но в любом случае вы сможете проявить себя как волевой человек, что скажется и на вашем здоровье. В принципе, пьющего от непьющего можно отличить и на глаз, такие люди заметно отличаются внешне", – заключил медик.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N