Эксклюзив
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное

Архив новостей

Отфильтровать новости по дате:

12:36 09 Декабря 2022
На рассвете пожарные машины выстраиваются в ряд. Вместе с личным составом ПАСЧ № 10 города Гомеля они будто отдают честь старшему инструктору-спасателю Сергею Ковалю, которого в первый декабрьский день провожают на заслуженный отдых. Этот день важный и волнительный, радостный и печальный одновременно. Спасению других Сергей Евгеньевич посвятил больше 26 лет своей жизни. Пришёл на службу в 22, совсем «зелёный», а сейчас каждый, кто к нему обращается, с уважением называет по отчеству…
Читать далее
12:09 05 Октября 2022
Мы начинаем через современные фотографии путешествие по различным потаённым уголкам нашего города, имеющим исторические названия и существовавшим ещё в дореволюционный период. Не останутся в стороне и некоторые уникальные улицы города, знаковые здания с интересной историей, а также бывшие деревни, территории которых ныне входят в границы городской черты Гомеля.
Читать далее
15:38 02 Октября 2022
Золотая осень практически полностью вступила в свои права. В моменты, когда гомельская погода позволяет, очень хочется отправиться в небольшое путешествие, увидеть красивую природу. Одним из возможных маршрутов выходного дня для гомельчан может быть небольшая и уютная река Липа в месте, где она впадает в Сож.
Читать далее
12:21 09 Июня 2022
Коронавирус потихоньку отступает, и многие страны не только открыли границы для иностранцев, но и максимально упростили процедуру их пересечения. Однако визы для белорусов никто не отменял. Реально ли сегодня открыть "шенген"
Читать далее
20:50 04 Мая 2022
В Гомеле - большая вода. Горожане уже давно не сталкивались с подобным явлением. Последний раз река Сож настолько выходила из берегов девять лет назад. По данным Белгидромета, за прошедшие сутки уровень воды в реке повысился на 2 см. На утро 4 мая он составлял 577 см. Посмотрите, как выглядит паводок с высоты птичьего полёта.
Читать далее
10:13 19 Сентября 2021
Любовь к стране невозможна без любви к малой родине. Земля, где ты вырос, и есть исток, откуда человек делает шаг в большой мир. «Ведомости» продолжают публиковать наиболее интересные факты о Гомельском регионе.
Читать далее
09:34 11 Сентября 2021
Очередной прожитый год в биографии нашего города был полон приятных моментов, ярких событий, радостных побед. Безусловно, внесли свои коррективы пандемия, непростая политическая обстановка вокруг страны, но это не помешало развиваться и достигать новых успехов. В канун 879-го дня рождения Гомеля о свершениях и планах – наш разговор с председателем Гомельского городского исполнительного комитета Петром Кириченко.
Читать далее
08:05 11 Сентября 2021
Знаете ли вы, что первый День города Гомеля прошёл в 1982 году? А родилась такая идея в канун его 840-летия. Наш областной центр, конечно, не столица, посчитали тогда представители власти, но всё же на пять лет старше Москвы. Вот и задумались: а почему бы в честь такой замечательной даты не сделать праздник для всех горожан и не показать на его фоне наши достижения в экономике и других сферах жизни? Придумать что-то в этом ключе просили и старожилы на встрече с руководством горисполкома. И вот почти 40 лет назад прошёл первый День города, который оставил массу приятных впечатлений у гомельчан и гостей. Для отображения всей хронологии праздника не хватит и целого газетного номера, поэтому обратимся к самым интересным моментам первых десяти лет празднования Дня города уже суверенной Беларуси.
Читать далее
10:50 08 Июля 2021
В Лебяжьем пруду Гомельского дворцово-паркового ансамбля пополнение. Ещё один чёрный лебедь уже радует взор гомельчан и гостей нашего города - посетителей парка.
Читать далее
15:16 13 Января 2021
Нападающий Андрей Соловей, в прошлом сезоне защищавший цвета гомельского "Локомотива", подписал контракт с футбольным клубом «Гомель».
Читать далее
13:39 16 Октября 2020
Совместные тактические учения Гомельского областного управления МЧС и работников Гомельского отделения Белорусской железной дороги прошли сегодня в областном центре. По замыслу на железной дороге в составе грузового поезда воспламенилась цистерна, после чего произошёл розлив дизельного топлива.
Читать далее