Ван Сяньцзюй: Китай заинтересован в дальнейшем развитии индустриального парка "Великий камень" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
10:00 28 Марта 2022 Экономика

Ван Сяньцзюй: Китай заинтересован в дальнейшем развитии индустриального парка "Великий камень"

Китай заинтересован в дальнейшем развитии индустриального парка "Великий камень", заявил в эфире телеканала СТВ профессор Народного университета Китая, бывший советник посольства КНР в Беларуси Ван Сяньцзюй, сообщает БЕЛТА.

"Китай против санкций, во-первых. Во-вторых, Китай не боится санкций. Я думаю, что в данной ситуации мы будем продолжать сотрудничество с Беларусью в экономике, торговле, финансовых и других областях. Мы должны также развивать строительство Китайско-белорусского индустриального парка. Этот парк - символ нашего сотрудничества. Мы уже проделали большую работу, имеем огромный потенциал выполнить все запланированные проекты. Сейчас надо, чтобы российские фирмы и предприятия тоже активно участвовали в этом парке. Может, не только Россия, но и страны - члены ЕАЭС. Я думаю, что это очень важно", - сказал Ван Сяньцзюй.


Профессор подчеркнул: сотрудничество Беларуси и КНР с каждым годом укрепляется. "Сейчас в Беларуси есть шесть институтов Конфуция. И в Китае работает более 10 центров по изучению Беларуси. Даже есть три университета, где уже преподают белорусский язык, - отметил он. - Я думаю, что в нынешней ситуации пандемии мы должны развивать контакты и сотрудничество через интернет. Увеличивается наше взаимопонимание, дружба - это очень важно".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N