В Гомельской области зарегистрировано 70% недвижимого имущества | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
08:42 05 Августа 2022 Экономика

В Гомельской области зарегистрировано 70% недвижимого имущества

В Гомельской области зарегистрировано 70% недвижимого имущества, сообщили БЕЛТА в комитете "Гомельоблимущество".

Этот процесс в регионе проходит в соответствии с планом мероприятий по обеспечению государственной регистрации недвижимого имущества. Всего в Гомельской области подлежат госрегистрации 4297 объектов. По данным на 1 июля, зарегистрировано 2995 объектов или 70%.

Для своевременного завершения этой работы, а также оптимального и равномерного расходования средств на ее проведение председатель облисполкома Иван Крупко утвердил поквартальный график регистрации на 2022 год. В этом году необходимо зарегистрировать 1358 объектов 13 райисполкомов.


"Для выполнения поручения в райисполкомах имеются все возможности. Так, они могут воспользоваться действующими до конца текущего года льготами, предоставляемыми указом Президента Республики Беларусь от 02.03.2021 №76. Кроме того, есть и возможность использования средств, поступающих за пользование арендным жильем, на оформление правоудостоверяющих документов на жилые помещения, а также на земельные участки, на которых они расположены", - рассказали в комитете.

Комитет совместно с райисполкомами и облисполкомом ежеквартально рассматривает итоги работы с изучением резервов и эффективности деятельности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N