Когда в Беларуси повысят зарплаты и пенсии | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:40 24 Июня 2022 Экономика

Когда в Беларуси повысят зарплаты и пенсии

К вопросу повышения зарплаты в бюджетной сфере планируем вернуться не позднее сентября текущего года, заявил на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики в парламенте вице-премьер Игорь Петришенко.



По его словам, все социальные выплаты, пенсия, пособия, заработная плата в бюджетной сфере выплачиваются вовремя и в полном размере.

"Начиная с 1 марта текущего года правительством реализуется опережающий график повышения базовой ставки оплаты труда бюджетникам. Принятые меры позволили обеспечить рост зарплаты на 15%. К вопросу очередного повышения зарплаты в бюджетной сфере планируем вернуться не позднее сентября текущего года", - отметил он.


Также вице-премьер подчеркнул, что в складывающихся достаточно непростых условиях функционирования экономики, обусловленных прежде всего внешним давлением, правительство принимает системные меры по обеспечению стабильного и устойчивого развития социальной сферы. "Базовые принципы нашей работы остаются незыблемыми и ориентированными на конкретного человека, его нужды и интересы. В рамках выполнения стоящих перед социальным блоком правительства задач основные усилия сконцентрированы на достижении доведенных показателей социально-экономического развития, безусловного обеспечения наших стратегических приоритетов, направленных на укрепление человеческого капитала", - отметил вице-премьер.

В этом году расходы консолидированного бюджета на социальную сферу запланированы в объеме Br22,7 млрд, а вместе со средствами фонда социальной защиты населения они превысят Br42 млрд, или 25% ВВП.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N