Доллар и евро во вторник продолжили дорожать | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:55 12 Апреля 2022 Экономика

Доллар и евро во вторник продолжили дорожать

В начале торгов во вторник на Белорусской валютно-фондовой бирже рубль подешевел по отношению к основным валютам, пишет Sputnik.



Европейская валюта продолжает незначительно расти. Сегодня на старте торгов она по состоянию на 10:35 прибавила 0,07% к своей предыдущей цене. Таким образом, за один евро нужно было отдать 3,0785 белорусского рубля.

Американская и европейская валюта перешли к коррекции после того, как Центробанк РФ отменил часть регулирующих инструментов на бирже. При этом обязательство продавать 80% валютной выручки для экспортеров сохранилось.

Нефтяные котировки стабилизировались у отметки в 100 долларов за баррель. Американская валюта вслед за этим незначительно укрепилась. Во вторник доллар по состоянию на 10:34 прибавил 0,19% и остановился на отметке в 2,8296 белорусского рубля.



Несмотря на то, что российская валюта ощущает меры поддержки со стороны властей в вопросах валютного регулирования, она по-прежнему сильно зависит от ситуации вокруг новых санкций.

Сейчас российский рубль перестал ощущать позитивную поддержку от переговорного процесса с украинской стороны. Теперь он будет сильно ощущать на себе настроения, связанные с развитием украинского кризиса.

В начале торгов на бирже во вторник российская валюта просела на 0,71%. При этом за 100 российских по состоянию на 10:36 просили 3,5500 белорусского рубля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N