Беларусбанк возобновил рефинансирование кредитов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
13:27 21 Ноября 2022 Экономика

Беларусбанк возобновил рефинансирование кредитов

Этот кредит будет выдаваться на срок до 7 лет, а процентная ставка по нему определена в размере 18,84% годовых, сообщает Sputnik со ссылкой на официальный Telegram-канал банка

Беларусбанк принял решение вернуть в линейку своих предложений кредит на рефинансирование.

Как отмечают в финучреждении, с помощью этого кредитного предложения можно рефинансировать основной долг по кредитам на потребительские нужды и овердрафтам в белорусских рублях, полученным в любом белорусском банке.

"Это подойдет всем, кто ранее получил кредиты с высокими процентными ставками и желает сэкономить на ежемесячных платежах по их погашению", – подчеркнули в Беларусбанке.



Данный кредит выдается на срок до 7 лет, процентная ставка по нему определена в размере 18,84% годовых.

Что касается максимального размера кредита, то он будет определяться без учета платежей по рефинансируемому долгу.

В банке также сообщили, что есть возможность объединить сразу несколько рефинансируемых займов в одном кредите с единым ежемесячным платежом.

Напомним, ранее Беларусбанк снизил ставки по ранее заключенным кредитным договорам. Причем снижение касается как потребительских кредитов и овердрафтов, по которым ставки превышали 20%, так и кредитов на финансирование недвижимости в рамках системы стройсбережений, по которым размер процентной ставки определялся исходя из средневзвешенной ставки рефинансирования Нацбанка, увеличенной на 1 процентный пункт и превышала 19,5% годовых.

В финучреждении пояснили, что свое согласие с новыми ставками клиент банка сможет подтвердить внесением очередного платежа по уплате процентов за пользование кредитом в измененном размере.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N