Беларусь и Узбекистан обсуждают углубление сотрудничества в фармотрасли | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
18:00 25 Апреля 2022 Экономика

Беларусь и Узбекистан обсуждают углубление сотрудничества в фармотрасли

Представители фармацевтической отрасли Беларуси и Узбекистана обсуждают углубление сотрудничества, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

В Узбекистане сейчас находится правительственная делегация Беларуси во главе с премьер-министром Романом Головченко. В составе делегации - заместитель министра здравоохранения Борис Андросюк, а также представители управляющей компании холдинга "Белфармпром" и фармацевтических организаций холдинга.

Состоялась встреча Бориса Андросюка и первого замгендиректора управляющей компании холдинга "Белфармпром" Петра Воробьева с директором Агентства по развитию фармотрасли Узбекистана Сардором Кариевым. "Были обсуждены вопросы углубления сотрудничества в области совместного производства лекарственных препаратов", - отметили в пресс-службе.

Также Борис Андросюк посетил совместное белорусско-узбекское предприятие по производству лексредств "Белфарм", где реализуется проект по производству антибиотиков. Он предусмотрен планом мероприятий по развитию сотрудничества между Беларусью и Узбекистаном.

Сегодня же заместитель министра здравоохранения Беларуси встретился с замминистра здравоохранения Узбекистана Отабеком Фазилкаримовым.


Они обсуждали двустороннее сотрудничество по медизделиям и лекпрепаратам.

На сегодня организации холдинга "Белфармпром" имеют 166 регистрационных удостоверений на лексредства в Узбекистане. На поставки фармпродукции участники холдинга заключили 12 контрактов с узбекскими партнерами. По итогам 2021 года экспорт продукции организаций холдинга "Белфармпром" в Узбекистан составил $14 млн, в январе - феврале 2022 года - $3 млн.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N