В Гомеле проходит акция по соблюдению финансовой дисциплины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
11:20 06 Ноября 2014 Экономика

В Гомеле проходит акция по соблюдению финансовой дисциплины

В Гомеле проходит акция по соблюдению финансовой дисциплины и защите прав потребителей. В её рамках предусмотрен целый ряд контрольных мероприятий по проверке объектов розничной торговли города.

 

Сокрытие выручки, уклонение от уплаты налогов – типичные нарушения законодательства в сфере розничной торговли. Во время контрольной закупки сотрудникам ИМНС Республики Беларусь по Центральному району Гомеля в одной из торговых точек ТЦ «Виктория» при продаже пары обуви не был выдан чек, а на Центральном рынке продавец, реализуя берет, не заполнила приходно-кассовый ордер.

 

Также на Центральном рынке работу коммерсантов регулярно контролируют сотрудники ИМНС Республики Беларусь по Железнодорожному району Гомеля.

 

– Для полноты уплаты налогов в бюджет нами усилена работа в отношении субъектов розничной торговли и услуг, скрывающих выручку, – отметил  начальник ИМНС Республики Беларусь по Железнодорожному району Гомеля Андрей Левшунов. – Нашими работниками с начала октября нынешнего года в городских объектах розничной торговли установлено 25 нарушений порядка приёма денежных средств, а также использования кассового оборудования при реализации товаров (оказании услуг). К административной ответственности было  привлечено 18 субъектов хозяйствования и должностных лиц. Общая сумма штрафов составила более 17 миллионов рублей.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N