Визит делегации Николаевской области в Гомель | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
08:50 20 Октября 2014 Экономика

Визит делегации Николаевской области в Гомель


Лёгкая промышленность, сельское хозяйство, туризм – это те сферы, в которых может быть налажено сотрудничество между Гомельщиной и Николаевской областью Украины. Об этом шла речь во время контактно-кооперационной биржи между украинской делегацией и заинтересованными в сотрудничестве представителями различных структур Гомельского региона и областного центра. Встреча прошла в конференц-зале Гомельского отделения БелТПП.
 
 
Группа из представителей промышленных предприятий, организаций, занимающихся пассажирскими перевозками, туроператоров во главе с президентом Николаевской региональной торгово-промышленной палаты Игорем Катвалюком прибыла в Гомель в рамках Международной выставки-ярмарки «Бизнес в регионах».
 
 
– Встреча направлена на то, чтобы завязать контакты, которые впоследствии приведут к выгодному сотрудничеству, – отметил Игорь Катвалюк. – Беларусь интересна нам в сфере торговли. Между нашими странами открыт достаточно широкий спектр обмена товарами и услугами. Помимо того, разные климатические зоны регионов позволяют обмениваться туристическими услугами. А расположение наших областей может способствовать развитию логистики. Нам также интересно сотрудничество в области лёгкой промышленности и сельского хозяйства.
 
 
Одной из основных тем во время переговоров стало обсуждение вопросов туризма.  
 
 
С нашей стороны, по словам генерального директора Гомельского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Марины Филоновой, есть интерес к опыту Николаевской области по привлечению туристов.  
– Хотелось бы, чтобы между нашими областями были налажены туры не только для туристов, но и для деловых кругов, для СМИ, – отметила Марина Филонова. – Это способствовало бы наилучшему налаживанию контактов. 
 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N