Зарегистрировано 18015 субъектов малого и среднего бизнеса | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
09:40 23 Сентября 2014 Экономика

Зарегистрировано 18015 субъектов малого и среднего бизнеса

Всего в городе зарегистрировано 18015 субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе 5260 юридических лиц и 12755 индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщил заместитель начальника управления экономики Гомельского горисполкома Дмитрий Литвинов.
 
 
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число юридических лиц увеличилось на 6,5 процентов, ИП - на 3,7 процента. Поэтому удельный вес налоговых поступлений в бюджет от субъектов малого и среднего предпринимательства увеличился до 28,2 процента.
 
 
За 8 месяцев текущего года в Гомеле «на чистой основе» было создано 133 малых предприятия. Кроме того, с начала года зарегистрировано 449 юридических лиц, в производственной сфере создано 109 организации В Гомеле из года в год ситуация не меняется: из вновь создаваемых организаций только 23 процента – это промышленные и строительные предприятия. Поэтому усилия местных органов власти направлены на формирование условий для их развития.
 
 
Так, для активизации развития малого и среднего бизнеса отведено 39 земельных участков для строительства инвесторами на их территории различного рода объектов. Вовлечению в хозяйственный оборот подлежат неэффективно используемые производственные площади, находящиеся в собственности Гомельского горисполкома. На промышленных предприятиях города также есть свободные площади.
 
 
Кроме того, постоянно формируются земельные участки для продажи с аукционных торгов на право заключения договоров аренды, в частную собственность и с правом проектирования и строительства капитальных строений для коммерческих целей.
 
 
С начала этого года с аукционных торгов было продано 14 земельных участков. 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N