Модернизация под контролем | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Котова Елена Котова Автор текста
09:00 14 Ноября 2013 Экономика

Модернизация под контролем

Три рабочие группы сформированы в Гомельской области для исключения фактов бесхозяйственности при проведении модернизации предприятий деревообрабатывающей отрасли, расположенных на территории региона, сообщает пресс-служба областного исполнительного комитета.
 
Созданные по распоряжению председателя облисполкома группы, в состав которых вошли представители районных органов власти, руководители предприятий деревообработки, строительных и проектных организаций, а также санитарных служб, возглавляют представители областного и городского исполнительных комитетов. Члены рабочих групп назначены ответственными за наведение до 1 декабря 2013 года образцового порядка на производстве и прилегающей территории ОАО «Гомельдрев», ОАО «Речицадрев» и РПУП «Мозырский ДОК».
 
В дальнейшем рабочим группам следует обеспечить поддержание порядка на территориях действующих и строящихся объектов согласно планам модернизации в соответствии с требованием санитарных норм и правил. Еженедельно в 
облисполком должны будут предоставляться отчёты о проделанной работе.
 
Руководители рабочих групп побывали на подшефных предприятиях деревообрабатывающей отрасли. Наведение порядка на производственных и прилегающих территориях уже началось.
 
В частности, как рассказала «ГВ» заведующая отделом гигиены Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и охраны здоровья Валентина Грачёва, 10–16 ноября мобильные группы областного ЦГЭ и ОЗ проводят надзорные мероприятия на предприятиях деревообрабатывающей отрасли. Специалисты Центра совместно с работниками территориальных ЦГЭ следят за наведением порядка, соблюдением требований санитарных правил и норм, выполнением выданных ранее предписаний на предприятиях концерна «Беллесбумпром» и их структурных подразделениях, где проводится техническое перевооружение и модернизация.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N