Порядка трёх тысяч гомельчан приняли участие в велопробеге "В единстве - сила" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
17:12 17 Сентября 2022 День народного единства

Порядка трёх тысяч гомельчан приняли участие в велопробеге "В единстве - сила"

Велопробег "В единстве - сила" собрал порядка трёх тысяч любителей здорового образа жизни. Спортивный праздник был посвящён Дню народного единства.

Комфортная погода, установившаяся в областном центре, только добавила позитива спортивному празднику. Многие любители активного отдыха приехали целыми семьями, с детьми разных возрастов. Но все же большинство участников – это молодые гомельчане, спортсмены, представители трудовых коллективов городских предприятий и организаций, молодёжных организаций, студенты вузов. 

Старт массовому заезду был дан на площади Ленина. Маршрут велопробега протяженностью порядка 12 километров проходил по улицам Советской, Хатаевича. Далее велосипедисты через Восточный обход и улицу Чечерскую направились к Дворцу водных видов спорта и Ледовому дворцу. 


Все участники велопробега получили массу ярких эмоций от возможности проехать по центральным улицам города. Приятным бонусом для гомельчан, докативших до конца маршрута, стала концертная программа на площадке у Ледового дворца.

Автор фото: Игорь Степанцов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N