Гомельчане отправились в столицу для участия в патриотическом форуме «Это наша история» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Рудева Наталья Рудева Автор текста
16:06 17 Сентября 2022 День народного единства

Гомельчане отправились в столицу для участия в патриотическом форуме «Это наша история»

Для участия в столичном патриотическом форуме «Это наша история» из Гомеля стартовала большая группа участников, числе которых представители администраций районов города, члены трудовых коллективов, директора предприятий, руководители высших учебных заведений, преподаватели средних школ. 


Около 150 человек будут представлять Гомель и Гомельский район на престижном мероприятии, посвященном Дню народного единства.


Перед отправкой участники общались, фотографировались и отвечали на вопросы журналистов. Людмила Сапего, генеральный директор Гомельского УП «Фармация», председатель Советской районной организации ОО «Белорусский союз женщин», считает, что праздник - День народного единства, очень важен именно сейчас.


- Он нужен, чтобы понимать и ценить наше прошлое, созидать будущее. Чтобы над нашей небольшой страной было мирное небо и счастливое детство у наших детей. Чтобы в дальнейшем у нас было такое же развитие, каким мы старались его сделать на протяжении прошлых десятилетий. Праздник должен укорениться, войти в нашу жизнь и напоминать людям, и особенно детям, что историю никто не должен переписывать, так как без неё не будет будущего.

Евгений Кривёнок, исполняющий обязанности заместителя директора по идеологической работе, поддерживает идею праздника, гордится им и рад участвовать в предстоящем форуме.

- Наша страна многонациональная. И нам нужно знать и помнить, что мы едины. А объединяет нас сознание нашей дружелюбности. Это, своего рода, фирменный знак Беларуси на международной арене. Радует, что у молодёжи есть множество возможностей для развития, старики окружены заботой государства, а трудовые коллективы страны и нашей Гомельщины работают, чтобы поддерживать эти достижения и развивать их. Эмоции переполняют: сегодня на «Минск-Арене» соберутся представители множества коллективов страны, чтобы заявить о своих успехах и мы – представители железнодорожного района Гомеля, сможем в этом поучаствовать, и нам есть, что показать.


Станислав Семёнов, житель Гомельского района, трудится на предприятии «Гомсельмаш» наладчиком станков с ЧПУ. Он председатель комиссии по региональной политике и взаимодействию с органами местного самоуправления.

- В 1939 году произошло единение белорусского народа, он сплотился, чтобы стать свободным и независимым. Хочется отметить, что Гомельский район – сельскохозяйственный и жители сельской местности вносят свой вклад в продовольственную безопасность страны. Ждал этого праздника, чтобы повстречаться с коллегами из молодёжного парламента, услышать напутствие от нашего Президента, узнать о дальнейших шагах по укреплению нашей государственности, суверенитета. Это именно тот праздник, который нам нужен.


Стоит добавить, что участников форума в «Минск-Арене» будет ждать яркая концертная программа, основу которой составит костюмированное историческое шоу, основанное на постановочных эпизодах с использованием современных технологий. В ней будет повествование об истории и развитии страны в хронологическом порядке. В шоу примут участие ведущие артисты и исполнители Республики Беларусь, молодые таланты и финалисты проекта «X Factor Беларусь»

Автор фото: Наталья Рудева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N