Советы садоводу: выбираем лучшие низкорослые цветы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:12 17 Октября 2021 Дачникам

Советы садоводу: выбираем лучшие низкорослые цветы

Если вам хочется чего-то нового, не как на городской клумбе, то предлагаем вам список низкорослых красивых цветов.

Сцевола


Это довольно неприхотливый и обворожительно цветущий однолетник. Его высота составляет 40–50 см. В течение всего сезона растение хорошо ветвится и кустится, образуя практически идеальный шар или полусферу. Этот летник очень прост в уходе и не требует много внимания. Он легко поддаётся формировке, благодаря чему просто великолепно смотрится в кашпо, украшая террасу или балкон. Цветёт сцевола с мая по сентябрь. Выращивается через рассаду. Окраска цветков может быть белой, синей, фиолетовой и пурпурной. 

Бакопа


Обожаю бакопу – её цветки символизируют нежность, она некапризна. Растение это однолетнее, и выращивают её в основном как ампельное, так как у бакопы очень красивые, обильноцветущие, свешивающиеся побеги. Цветки небольшие, примерно два–три сантиметра в диаметре. Цветение длится всё лето с небольшими периодами отдыха. На пакетиках с семенами бакопы пишут, что высевать её нужно в мае, но если вы хотите добиться более раннего цветения, то выращивайте растение через рассаду. 



Биденс

 

Представляю вашему вниманию ещё одно замечательное однолетнее растение со свисающими побегами. Он очень красиво смотрится в кашпо, хотя его высаживают и как почвопокровник вдоль дорожек, в клумбу и составляют композиции в цветниках с другими низкорослыми однолетниками. Цветение биденса обильное, продолжительное и длится с мая по сентябрь. Окраска яркая, в основном в солнечных оттенках. 

Вербена ампельная


Мне очень нравится за то, что она очень хорошо выглядит и остаётся такой красивой вплоть до самых холодов. Самое главное – нужно вовремя обрывать все увядшие бутоны. Этот однолетник замечательно подходит для кашпо и вазонов. Выращивается эта культура через рассаду.

Калибрахоа ампельная 


Чудо-цветок, не боится ветра и дождя, в отличие от петунии у неё не надо удалять отцветшие цветки. Цветёт с июня по октябрь. Эта культура отлично смотрится в кашпо, вазонах, контейнерах, высоких вазах, подвесных корзинах и балконных ящиках. Растение нуждается в хорошем освещении, поливах и еженедельных подкормках. 

Ещё один представитель незаезженных цветов – тунбергия. 


Цветёт красиво. За ней очень просто ухаживать, она неприхотлива. Цветёт всё лето с июня и до заморозков. Цветки чаще всего жёлтого, белого и оранжевого окраса. Побеги сильно плетутся, их нужно периодически поправлять.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N