Выставка живописи Ольги Копачёвой «Art прогулка» открылась в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
11:27 29 Ноября 2019 Культура

Выставка живописи Ольги Копачёвой «Art прогулка» открылась в Гомеле

В Гомельском областном центре народного творчества по улице Ирининской, 19, открылась персональная выставка живописи Ольги Копачёвой «Art прогулка».

Холодным ноябрьским днём особенно приятно пройтись по солнечным улицам Болгарии или окунуться в романтическую атмосферу Франции. А может, и побывать на берегу моря, насладившись плеском волн, или увидеть атмосферный ночной Будапешт. И пусть это путешествие произойдёт не наяву, а через созерцание картин, искусство способно творить чудеса, перенося нас туда, куда зовёт сердце.




Картины Ольги Копачёвой как раз об этом: о мечтах и путешествиях. Лёгкие и красочные, сочные и жизнерадостные полотна отражают настроение художницы и заряжают позитивом почитателей её творчества.


Ольга Копачёва родилась в Гомеле. Окончила БелГУТ по специальности «Архитектура», работает архитектором в ОАО «Гомельпроект». Активно участвует в республиканских и международных совместных выставках, конкурсах и пленэрах, которые проходили в Беларуси, России, Великобритании, Словении, Польше и Италии.


Неудивительно, что города являются для Ольги Копачёвой постоянным источником вдохновения. Её профессия тонко переплетается с творческим началом художницы, а картины становятся ярким воплощением самых смелых идей.


Вниманию гостей представлены около 30 работ в технике масляной живописи и акварели. Среди разных городов, изображённых на полотнах, есть и Гомель с его такими родными живописными местами. Кроме того, здесь представлены натюрморты и портреты.


Выставка продлится до 20 декабря.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N