Все на «Подрыв»! Начало в 17.00 5 июля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
08:42 01 Июля 2022 Культура

Все на «Подрыв»! Начало в 17.00 5 июля

5 июля в кинотеатре им. М. И. Калинина состоятся презентация и областная премьера нового художественного фильма Национальной киностудии «Беларусьфильм» «Подрыв». 


События киноленты перенесут зрителя в 1945 год. Ещё не закончилась Вторая мировая война, а на территории освобождённой Беларуси проходят работы по масштабной очистке земли от наследия войны – неразорвавшихся мин и снарядов, оставшихся в земле на месте боевых действий. Для того чтобы очистить территории, из числа подростков-добровольцев создаются отряды ОСОАВИАХИМа. Пройдя всего лишь недельные курсы подготовки, молодые девушки и парни отправляются на опасную работу – собственноручное разминирование мест, на которых ещё совсем недавно разворачивались ожесточенные бои. 

Режиссёром фильма стал известный отечественный режиссёр, сценарист и киноактёр Иван Павлов. Его фильмография насчитывает более 60 работ, среди которых лирическая комедия «На спине у чёрного кота», сериал «Возвращение Мухтара-2», сериал «Ой, ма-моч-ки!..» и многие другие. 

«Чтобы представить новую работу гомельчанам, - поделились с «В» в кинотеатре имени Калинина, - в Гомель планируют приехать генеральный директор Национальной киностудии «Беларусьфильм», генеральный продюсер фильма Владимир Карачевский, автор сценария и режиссёр-постановщик Иван Павлов и исполнительница главной роли актриса Дарья Карпеченкова. Гомельские зрители смогут не только увидеть фильм, но и пообщаться с его творческой группой, узнать историю создания и получить ответы на возникшие вопросы». 
В рамках презентации в фойе кинотеатра будут организованы тематические выставки Гомельской областной организации ДОСААФ, Гомельского областного музея военной славы, в/ч 5525, интерактивная выставка Издательского Дома «Беларусь Сегодня» «Партизаны Беларуси», фотозоны, пройдет фото и автограф-сессия с гостями. 
Начало мероприятия в 17.00.

В кинотеатрах области фильм «Подрыв» будет демонстрироваться с 7 июля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N