Вас ждёт незабываемый джаз: в Гомеле состоится великолепный вечер с музыкой Гленна Миллера | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Рудева Наталья Рудева Автор текста
12:30 19 Января 2022 Культура

Вас ждёт незабываемый джаз: в Гомеле состоится великолепный вечер с музыкой Гленна Миллера

26 января на сцене Гомельского драматического театра артисты представят новую программу In the mood, которая состоит из лучших произведений маэстро – великого американского музыканта, виртуозного тромбониста, аранжировщика, руководителя одного из лучших свинговых оркестров.

Гленн Миллер основал джазовый оркестр в 1937 году. Позднее коллектив стал носить его имя. Композиция «Серенада лунного света», одна из немногих написанных самим музыкантом, стала культовой, как и многие другие, исполненные оркестром. Поэтому внезапное исчезновение Гленна Миллера в 1944 году стало большой утратой для поклонников и мирового джазового сообщества. Но он остался жив в своих танцевальных мелодиях в стиле свинг, в аранжировках классиков американского джаза, в незабываемых фильмах с его участием и музыкой.


Как обещают музыканты и солисты «Гомельских городских оркестров» вечер пройдёт в атмосфере прекрасного настроения, окрашенного радостными эмоциями, которые ещё долго не забудут слушатели. Выступление музыкантов украсит голос солистки коллектива Елены Колосовой, а дирижёром и ведущим концерта будет Максим Рассоха.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N