В Новобелицком районе выбрали лучшую снежную композицию | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:24 14 Января 2022 Культура

В Новобелицком районе выбрали лучшую снежную композицию

Зима – самое волшебное время года, ведь с приходом этой поры всё становится похожим на чудесную сказку.  

Традиционно в зимний период в Новобелицком районе Гомеля проходит конкурс снежных композиций «Природа и мы». Воспитанники и учащиеся учреждений дошкольного и общего среднего образования совместно с воспитателями и учителями в назначенный день и час дружно начинают работу над своими снежными фигурами, вооруженные гуашью, акварелью, кисточками и разными предметами для создания своих творческих произведений из снега. Когда снега выпадает много, и погодные условия дают возможность провести конкурс, фантазиям   ребят из Новобелицы нет предела. Взрослые и дети очень любят эту веселую зимнюю затею.


Целью данного конкурса было создание условий для активного отдыха детей на прогулочных участках в зимнее время, а также выявление и развитие творческого потенциала и эстетического вкуса у учащихся и взрослых;

Голосование за лучшую композицию района началось 12 января. Главными членами жюри выступили жители Новобелицкого района. Голосование проводилось в Telegram-канале, где все желающие могли увидеть композиции учреждений и отдать свой голос за лучшую.

Все работы получились очень интересными и оригинальными, что сделало выбор победителя сложным.  По итогам голосования абсолютным победителем в конкурсе «Природа и мы» стали ясли-сад №169 г. Гомеля, 


второе место заняли воспитанники из ясли-сад/начальная школа №63 г. Гомеля, 



а закрыла тройку победителей композиция ясли-сада №50 г. Гомеля.


Победители награждены дипломами и сладкими подарками. Все участники получили заряд хорошего настроения и много позитива.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N