В Гомельском драмтеатре покажут спектакль о войне | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:34 23 Ноября 2022 Культура

В Гомельском драмтеатре покажут спектакль о войне

Премьерой нового спектакля отметили в Гомельском областном драматическом театре знаковую для нашего города дату – День освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. На сцене – знаменитое произведение Василя Быкова «Пойти и не вернуться».


Режиссёром-постановщиком и хореографом нового спектакля стал заслуженный артист Российской Федерации Валентин Варецкий, а художественное оформление постановки доверили признанному гомельскому мастеру и главному художнику театра Татьяне Стысиной. Балетмейстер – Оксана Рожкова. Под их чутким руководством вниманию зрителей представляется притча о событиях, произошедших во время Великой Отечественной войны, в 1942 году. В центре её молодая, ещё неопытная разведчица партизанского отряда Зоська, которая направляется с заданием в местную деревеньку. В лесу девушка встречает бойца Антона, который ушёл из отряда, чтобы ей помочь. Между героями витают романтические чувства, но смогут ли молодые люди быть вместе, если преследуют совершенно противоположные цели? Для тех, кто читал оригинальное произведение, ответ очевиден, однако постановка всё равно не оставит равнодушным, как не могут оставить равнодушными чувства, размещённые на разных чашах весов, если с одной стороны долг, честность, а с другой - предательство.



Этот спектакль – не эпическое повествование о жестоких боях, о пушках и танках. Это история о любви и о молодых людях на войне, оказавшихся в экстремальной, пограничной ситуации; о людях, которым предстоит сделать непростой нравственный выбор.


По информации, предоставленной Гомельским областным драматическим театром, 25 ноября (начало в 16:00) и 26 ноября (начало в 12:00) цена билетов будет существенно снижена.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N