В Гомеле открылась выставка графики: спешите увидеть | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ангелина Мельникова Ангелина Мельникова Автор текста
17:00 30 Июня 2022 Культура

В Гомеле открылась выставка графики: спешите увидеть

В центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена состоялось открытие выставки “З вамі лятуць і душа, і голас” в рамках проекта “Гонар нацыі”, приуроченной к 140-летию со дня рождения Янки Купалы и Якуба Коласа. 


Выставку организовали студенты 3-го курса специальности “Графический дизайн” Гомельского государственного художественного колледжа и администрация библиотеки. 

На выставке была представлена серия из более 40 графических листов, выполненных в разных техниках. В основе работ - поэзия классиков белорусской литературы. 



С приветственным словом к гостям выставки обратилась заместитель директора художественного колледжа Лариса Малашенко и зачитала стихотворение “Спадчына” Янки Купалы. В своей речи она отметила, что это не просто выставка, а ещё и зачётная работа студентов учебного заведения.


Руководителями проекта, а по совместительству педагогами молодых талантов являются Юлия Зубрицкая и Светлана Алейник. Некоторые работы представили сами авторы, например, Кириллова Людмила и Мазур Александра. 


Изюминкой мероприятия стали творческие номера артистов ВИА “Апрель” Дворца культуры “Гомсельмаша”.



Директор центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена Татьяна Власова выразила слова благодарности всем, кто принял участие в создании выставки. 

Кстати, выставка продлится до 10 августа.
 

Автор фото: Анастасия Лавринович

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N