Учащиеся Гомельского городского лицея № 1 побывали на экскурсии в Епархии | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Белаш Ольга Белаш Автор текста
12:12 10 Января 2022 Культура

Учащиеся Гомельского городского лицея № 1 побывали на экскурсии в Епархии

В канун православного Рождества Христова учащиеся Гомельского городского лицея № 1 посетили Гомельскую Епархию Белорусской Православной Церкви.


Как сообщил Владимир Воробьёв, руководитель по военно-патриотическому воспитанию городского лицея № 1, под руководством координатора отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии Натальи Александровны Босовец побывали в домовом храме-музее в честь Собора всех Белорусских Святых при Гомельском епархиальном управлении и с интересом выслушали рассказ об основах Православия и традиции празднования Рождества. Лицеисты ознакомились с собранием икон, богослужебных книг и других предметов церковной утвари, многие из которых представляют историческую и культурную ценность. Большой интерес вызвало у учащихся посещение реставрационной мастерской, где с особой точностью и большой любовью мастерами-реставраторами восстанавливаются старинные иконы и книги. На множество сложных вопросов, которые задавали мастерам девчонки и мальчишки, были получены ясные ответы. 



А после окончания экскурсии случилось чудо – на хмуром гомельском небе засияло долгожданное солнышко. И на душе стало светлее.


Автор фото: Гомельский городской лицей №1

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N